Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ГПУ обнаружило зубы Гонгадзе
Гонгадзе
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Следователи Генеральной прокуратуры Украины 30 июля обнаружили зубы убитого в 2000 году журналиста Георгия Гонгадзе.

Находка была сделана у села Сухолисы Белоцерковского района Киевской области, где днем ранее удалось обнаружить фрагменты черепа убитого. Как сообщалось, целостность кости была нарушена вследствие того, что в этом месте периодически работала тяжелая сельскохозяйственная техника.

Экспертиза, призванная подтвердить или опровергнуть, что найденные кости принадлежали Гонгадзе, началась 29 июля.

Место, где была спрятана голова Гонгадзе, указал подозреваемый в его убийстве бывший генерал МВД Украины Алексей Пукач.

Эксперты могут с большой вероятностью опознать человека по зубам: для этого пломбы на обнаруженных останках сравниваются с записями в амбулаторной карте из стоматологической клиники.

Пукач был задержан 22 июля. Как заявляют работающие с ним представители прокуратуры, он охотно дает показания и полностью сотрудничает со следствием.

Ожидается, что он даст показания о том, кто выступил заказчиком убийства оппозиционного журналиста.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: