«Я могу сказать только одно, что проводится служебное расследование, по результатам которого мы проинформируем всех, в первую очередь Министерство здравоохранения, прокуратуру и, естественно, прессу», - заявил начальник управления здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Анищенко, при этом отказавшись подтвердить или опровергнуть слухи о том, что смерть ребенка наступила после сделанной ему прививки.
В то же время, по факту гибели ребенка уже возбудили уголовное дело.
«Принято решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 140 Уголовного Кодекса Украины - по факту ненадлежащего использования профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником повлекшего за собой смерть несовершеннолетнего», - заявили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.
Проведение досудебного следствия в соответствии со статьей 112 уголовно процессуального кодекса Украины поручено Артемовскому райотделу милиции.
«Проведена выемка документов во всех медицинских учреждениях, в которых находился ребенок. Проведена выемка документов, назначены необходимые экспертизы, проведена выемка вакцины», - указали в прокуратуре области.
Ход следствия находится на контроле прокуратуры Донецкой области.






















