Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
СБУ гарантирует безопасность Лозинскому
Лозинский
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Служба безопасности Украины гарантирует безопасность объявленному в розыск бывшему народному депутату Виктору Лозинскому, если он позвонит по указанному телефону, а потом прибудет к следователю Генеральной прокуратуры, сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко журналистам в пятницу в Киеве.

«Я обращаюсь к господину Лозинскому, знаю, что он меня услышит, что мы гарантируем конфиденциальность и безопасность для того, чтобы он прибыл к следователю Генеральной прокуратуры Украины. На сегодняшний день для него выделена отдельная телефонная линия. Гарантирую, что «Альфа» обеспечит безопасность, чтобы он беспрепятственно прибыл к следователю. Те люди, которые препятствуют его прибытию в Украину к следователю, будут нейтрализованы. Поэтому, пусть звонит, и дальше мы гарантируем ему и безопасность, и его права в общении со следователем», - заявил Наливайченко.

16 июня 2009 года в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием бывшего тогда народным депутатом Лозинского (избран по списку БЮТ), прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского и гражданина Валерия Олейника с применением огнестрельного и холодного оружия, в результате чего погиб 55-летний Олейник.

3 июля Верховная Рада лишила депутатских полномочий Лозинского по его заявлению. После этого он был объявлен в розыск.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: