Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
НАТО обещает принять во внимание мнение Украины
НАТО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
НАТО будет учитывать мнение Украины при разработке новой стратегической концепции, заявил глава отдела по работе со странами-партнерами НАТО Мишель Дюре на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

По словам Дюре, сейчас НАТО развивает новую стратегическую концепцию. Если раньше над ней работали исключительно дипломаты Альянса, то теперь к обсуждению привлекаются и партнеры НАТО.

«Новая стратегическая концепция НАТО будет учитывать мнения наших партнеров», - сказал Дюре, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

Он также проинформировал, что для обсуждения этой темы будут организовываться «круглые столы», в том числе и в Украине.

Как сообщал ForUm, 21 августа в Брюсселе между Украиной и Организацией Североатлантического договора была подписана декларация о дополнении Хартии об особом партнерстве.

Вчера, 26 августа, официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что альянс не намерен оказывать Украине военную помощь и помогать ей в обеспечении территориальной целостности.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: