Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ющенко опять пойдет в КСУ
КСУ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Виктор Ющенко направит в Конституционный суд Украины закон «О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2009 г.» и некоторые другие законы Украины», если Верховная Рада преодолеет вето «как надо».

Об этом он сообщил сегодня в ходе пресс-конференции первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.

По словам Шлапака, после преодоления вето на отмеченный закон в Секретариат Президента поступил документ с изменениями некоторых дат, потому в Секретариате Президента считают данный закон «новым».

«Мы получили закон, в котором есть изменение дат в самом теле закона, следовательно... мы считаем, что это новый закон, и Президент имеет право ветировать его. Если будет преодолено вето как надо, то Президент обратится в КСУ», - подчеркнул Шлапак.

Он отметил, что в государственном бюджете на 2009 г. указаны источники финансирования подготовки к Евро-2012, в частности 4,5 млрд грн предусмотрено на развитие инфраструктур и 2 млрд грн - на дорожное хозяйство.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: