Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кабмин проведет модернизацию угольной отрасли
тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Кабинет министров намерен закупать технику для модернизации угольной отрасли исключительно у отечественного производителя.

Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на совещании с руководителями научных учреждений и машиностроительных предприятий, обеспечивающих потребности угольной отрасли.

«Открытых тендеров с привлечением иностранных компаний не будет, потому что мы делаем ставку на поддержку собственного машиностроительного комплекса», - сказала Тимошенко. При этом отметив, что оборудование будет закупаться по процедуре у одного участника и для этого будет принято специальное решение Кабмина

В тоже время Тимошенко заявила, что почти вся машиностроительная отрасль сейчас находится в частных руках, и цены на необходимое шахтам оборудование зачастую необъективно завышены.

Премьер подчеркнула, что государство будет закупать необходимую технику только когда цена будет адекватная, а продукция- - качественная.

«Мы готовы сотрудничать. Но мы хотели бы платить те деньги, которые являются адекватными», - отметила Тимошенко, добавив, что Кабмин намерен договориться с машиностроительными предприятиями о ценах на их продукцию.

Напомним, кроме бюджетного финансирования, Кабмин в 2010 году планирует предоставить гарантии под банковские кредиты на 6,5 млрд грн для модернизации угольной отрасли.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: