Кравчук не одобряет идею Ющенко баллотироваться на выборах
«Если действующий Президент отважится принять участие в выборах и получит 6,5% голосов, то ему после этого придется куда-то бежать, закрыв глаза от позора», - считает Кравчук.
При этом экс-президент объяснил, что не имеет ничего против Ющенко лично, однако ему не хочется, чтобы позорили статус Президента.
Кравчук напомнил, что когда он шел на досрочные выборы президента в 1994 году, он знал, что может проиграть, но набрал 46% голосов.
«Это все другие кандидаты в президенты могут себе позволить набрать по 1,5% - а действующему главе государства сегодня нельзя идти на выборы», - заявил Кравчук.
Он добавил, что не понимает стратегию Ющенко в этом вопросе.






















