Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
24 сентября Ющенко выступит на Генассамблее ООН
Ющенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня в Нью-Йорке официально откроется 64-я сессия Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Как сообщает Центр новостей ООН, ежегодные общие прения начнутся 23 сентября и продлятся до 30 сентября. В эти дни с трибуны Генеральной Ассамблеи выступят более сотни глав государств и правительств, а также министры иностранных дел и главы делегаций.

Как следует из предварительного списка выступающих, 23 сентября в рамках общеполитической дискуссии к Генассамблее обратятся президенты Бразилии, США, Ливии, Уганды, Азербайджана, Катара, Чили, Франции, Иордании, Алжира, Республики Корея, Ирана, России.

На первую половину дня 24 сентября запланированы выступления президентов Туркменистана и Литвы. Президенты Украины и Грузии выступят во второй половине дня 24 сентября. Президенты Эстонии и Молдовы, согласно предварительному списку, обратятся с речью к делегатам Генеральной Ассамблеи 25 сентября.

Накануне проведения общеполитической дискуссии 22 сентября состоится саммит по изменению климата. В его рамках будет организовано восемь круглых столов. На пленарном заседании саммита выступят только Генеральный секретарь ООН и приглашенные докладчики.

В ходе основной части 64-й сессии Генассамблеи будет рассмотрено более 160 пунктов повестки дня. Среди них — обеспечение мира и безопасности, борьба с терроризмом, защита прав человека и окружающей среды, вопросы социального и экономического развития. Ассамблея будет также продолжать рассмотрение вопросов, касающихся реформирования Совета Безопасности, активизации своей работы и борьбы с ВИЧ/СПИДом.

Следует отметить, что Генеральная Ассамблея является главным совещательным органом ООН. Она состоит из представителей всех государств-членов, каждое из которых имеет один голос. Решения по важным вопросам, таким как вопросы мира и безопасности или прием новых членов требуют большинства в две трети голосов. Решения по другим вопросам принимаются простым большинством.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: