Об этом говорится в письме Поттеринга главе Верховной Рады Владимиру Литвину.
«Беспристрастное, демократическое и всестороннее осуществление амбициозных реформ – это шаг, необходимый не только для Украины, но и для углубления отношений между Украиной и Европейским союзом», - отметил Поттеринг.
Как передает Украинская правда, он также выразил надежду на то, что политическое руководство страны сможет безболезненно преодолеть многочисленные политические и экономические вызовы, стоящие перед страной.
Поттеринг заверил, что Европарламент будет способствовать развитию демократии в Украине.
«Европейский парламент будет всегда стоять на стороне украинского народа в его борьбе за свободу и демократию», - отметил его президент.
Кроме этого, Поттеринг поблагодарил Литвина за активное сотрудничество между парламентами ЕС и Украины.
Как известно, в апреле, во время своего визита в Украину, Поттеринг призвал украинских политиков преодолеть расхождения для политической стабильности страны.






















