"Мы готовы разблокировать работу парламента при единственном условии: мы рассматриваем и голосуем все законы одним способом – карточками", - сказал он на брифинге в четверг в Верховной Раде в перерыве заседания согласительного совета.
Как сообщалось, "регионалы" длительное время блокируют работу Верховной Рады с требованием рассмотреть и принять законопроекты о повышении минимальных зарплат и пенсий.
22 сентября на заседании Верховной Рады перед рассмотрением трех законопроектов по повышению соцстандартов депутаты проголосовали за изменение способа голосования исключительно по этим законопроектам. Так, вместо голосования карточкой с помощью электронной системы, депутат должен сказать в микрофон свою позицию: "за", "против" или "воздержался".






















