Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Минобразования упростит процедуру аккредитации вузов
вуз
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Минобразования предлагает упростить процедуру аккредитации вузов, сообщает пресс-служба ведомства.

Минобразования разработало проект постановления Кабмину о внесении изменений в положение "Об аккредитации высших учебных заведений, направлений подготовки и специальностей в учебных заведениях", который правительство поддержало на расширенном заседании.

По информации пресс-службы, проектом постановления существенно упрощена процедура и установлены более суровые требования, при условии выполнения которых высшее учебное заведение может быть аккредитовано, получить статус научного учреждения, которое может претендовать на государственную поддержку.

Например, высшее учебное заведение может быть аккредитовано IV уровнем, если не менее чем две трети направлений подготовки, специальностей, по которым осуществляется подготовка, аккредитованы образовательно-квалификационным уровнем магистра и показатели его учебной и научной деятельности отвечают государственным требованиям аккредитации, а также: за последние 5 лет выдано учебников (учебных пособий) с грифом Минобразования, не менее чем 20% от общего количества научно-педагогических работников, которые работают в учебном заведении по основному месту работы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: