Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ющенко сделал ООН предложение
Ющенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В рамках дебатов в ходе 64-й сессии Генассамблее ООН Украина предложила заключить Экологическую конституцию Земли, которая могла бы стать основанием для новой мировой экологической политики в XXI веке и устанавливать не только ограничительные меры, как квотирование выбросов вредных веществ, но и предлагать пути воспроизведения окружающей среды.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, об этом рассказал Виктор Ющенко в интерью телеканалу «1+1».

«Это интересные предложения, которые оппонентов не имеют. Когда говорим о планетарной экологической политике или экологической безопасности, все начинают понимать, что речь идет о политике, которая будет заключаться в создании новых экологических возможностей», - сказал Ющенко.

Также в Нью-Йорке Украина предложила усилить координацию международных усилий в борьбе с пиратством, которое становится глобальным вызовом и требует четкого международного инструментария противодействия. Украинское предложение состоит в создании регионального института на Африканском континенте, который бы под эгидой ООН выполнял функции информационного центра и центра оперативного реагирования, отметилл Ющенко.

«Я убежден, что результатом станет не только обсуждение, но и резолюция ООН», - сказал президент об этой инициативе.

В ходе разговора он подвел основные итоги участия украинской делегации в сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Также Президент прокомментировал результаты ряда двусторонних встреч, проведенных в Нью-Йорке.

Отдельно Ющенко ответил на вопрос журналиста о ходе расследования дела об отравлении. Президент назвал заявления временной следственной комиссии парламента политическими спекуляциями.

«Жить авантюрами – это их способ политически удержаться на плаву. Это приближение выборов», - заявил Ющенко

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: