Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
КГГА просит у правительства денег на газ
КГГА
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Киеврада ведет переговоры с Кабинетом министров о возвращении части изъятых из бюджета столицы 7,5 млрд. гривен для того, чтобы закупить газ для отопительного сезона.

Об этом заявил депутат горсовета от фракции ГАК, глава комиссии по вопросам ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Юрий Бондарь.

По словам Бондаря, все энергопредприятия города выполнили программу подготовки к отопительному сезону, теперь готовится жилищный фонд - промываются отопительные системы, проводится ревизия трубопроводов и тепловых сетей.

«Есть другая проблема - проблема своевременной закупки энергоносителей, прежде всего, природного газа. Мы слышали о том, что создан государственный резерв в размере свыше 20 мдрд. кубов, но, к сожалению, на сегодняшний день «Газ Украины» продолжает направлять в «Киевэнерго» определенные предупреждения о том, что если не будет своевременной оплаты, то газ не будет поставляться. В настоящий момент ведутся переговоры на всех уровнях и с «Газ Украины», и с правительством. Вы слышали о том, что на последней сессии депутаты затронули вопрос о возвращении части изъятий (из бюджета столицы), что составляет 7,5 млрд. гривен, в бюджет города Киева, и за счет этих средств можно было бы и погасить долги, и закупить газ».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: