Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В РФ годовая инфляция упала до 6 процентов
инфляция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Апрельская инфляция в России в годовом исчислении составила рекордно низкие шесть процентов.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе Росстата. В марте годовая инфляция достигала 6,5 процента, а в декабре 2009 года - 8,8 процента.

Ниже семи процентов годовая инфляция упала в конце марта. В феврале этот показатель оценивался Росстатом в 7,2 процента.

С начала текущего года цены в стране выросли на 3,5 процента. За аналогичный период 2009 года рост цен составил 6,2 процента.

Замедление инфляции позволило Банку России 30 апреля снизить ставку в тринадцатый раз подряд за последние 12 месяцев - до очередного исторического минимума в 8 процентов. Однако тогда же в ЦБ отметили, что не исключают ускорения инфляции во втором полугодии.

В конце апреля Минэкономразвития пересмотрело все основные макроэкономические показатели на текущий год, включая прогноз по инфляции. Ожидается, что по итогам года она составит 6-7 процентов, тогда как ранее планировалось, что рост цен окажется в диапазоне от 6,5 до 7,5 процента.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: