Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В "Художественном арсенале" нашли нарушения на 18 млн грн
ЦБ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Главное контрольно-ревизионное управление выявило нарушения на 18,1 миллиона гривен в работе Национального культурно-художественного и музейного комплекса "Художественный арсенал" (Киев) за 2008 год - 1 квартал 2010 года.

Об этом говорится в сообщении ГлавКРУ.

"Значительную часть финансовых нарушений допущено из-за ненадлежащего осуществления юридического и финансового контроля соблюдения требований действующего законодательства при реализации управленческих решений", - отмечено в сообщении.

Как установило ГлавКРУ, из данной суммы 10,6 миллиона гривен потрачено незаконно и не по целевому назначению, что привело к убыткам.

Кроме того, 7,5 миллиона гривен из 18,1 миллиона гривен было использовано неэффективно, в частности, 4,5 гривен это нарушение тендерного законодательства, 2,3 миллиона гривен - лишние затраты допущенные через неэффективные управленские решения.

Согласно сообщению, материалы ревизии переданы в прокуратуру Киева.

Напомним, что 14 июля Кабинет министров утвердил порядок использования в 2010 году средств государственного бюджета на завершение строительства комплекса "Художественный арсенал".

В июле Кабмин решил выделить 125 миллионов гривен на строительство "Художественного арсенала" в 2010 году.

31 мая Кабмин выделил Государственному управлению делами из стабилизационного фонда 75 миллионов гривен на поддержку его материально-технической базы за счет средств, предусмотренных на завершение строительства "Художественного арсенала".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: