Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Акции РФ продолжают падать второй день подряд
цены на акции
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Российский рынок акций предпочел продолжить снижение в среду в первой половине дня, не полагаясь на позитив азиатских рынков, а следуя за европейскими индексами и американскими фьючерсами.

Индекс РТС понизился к 12.40 МСК на 0,74 процента до 1.482,090 пункта, индекс ММВБ - на 0,50 процента до 1.426,09.

"Второй день продают. Несмотря на хорошие данные (США). С одной стороны, это неверие в рост, с другой, - фиксируют прибыль. И скорее всего, такая ситуация будет сохраняться, в лучшем случае, до середины октября", - сказал Андрей Кукк из Уралсиба.

Вчера российские акции предпочли коррекцию, несмотря на вышедшую в США позитивную порцию статистики. Сегодня после незначительных колебаний вокруг уровней закрытия предыдущего торгового дня акции возобновили снижение, которое к 12.40 МСК пока в среднем не превысило один процент.

Сбербанк "просел" на 0,75 процента до 83,87 рубля, Роснефть - на 0,97 процента до 201,99 рубля, Евраз - на 0,85 процента до $28,06. На смену вчерашнему резкому росту Ростелекома также пришло снижение на 2,1 процента.

Акции ГМК Норильский Никель, в котором продолжается развитие истории вокруг голосования основных акционеров, потеряли 1,18 процента до 5.020,0 рублей.

Акции Транснефти продолжают прибавлять - 2,01 процента до 34.905,12 рубля после заявлений её главы.

Участники торгов в последнее время отмечают сложившийся паритет между покупателями и продавцами на рынке, а окончание финансового года на новостном фоне без очевидных сигналов в пользу движения в ту или иную сторону заставляет инвесторов проявлять сдержанность.

"Сейчас, как мне кажется, начали созревать некоторые предпосылки для того, чтобы рынок пошел вверх. Американский рынок уже достаточно сильно пошел вверх, а российский, при таких ценах на нефть, - несколько поотстал", - считает Кукк.

Во второй половине дня рынок ожидает индекс ипотечного кредитования в США за неделю (15.00 МСК), коэффициент производственных мощностей США за август и промышленное производство за месяц (17.15 МСК).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: