Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фондовые торги в США открылись разнонаправленно
Фондовый рынок
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На открытии фондовых торгов в США 1 ноября 2010 г. ожидается повышение ведущих индексов на фоне позитивных новостей из Китая, которые свидетельствуют о том, что активность производителей в стране в октябре с.г. заметно возросла, а заказы на новое оборудование значительно увеличились.

В частности, индекс, рассчитываемый китайской Федерацией логистики и закупок, вырос в октябре с.г. до 54,7 пункта против 53,7 пункта в сентябре с.г., передает РБК.

На этом фоне на сырьевых рынках наблюдается повышение цены на нефть, что может благоприятно сказаться на котировках энергетических, нефтегазовых и нефтесервисных компаний, включая ExxonMobil, Chevron Corp., ConocoPhillips, а также Schlumberger и Halliburton. Кроме этого, повышается цена на металлы, что может способствовать росту стоимости акций алюминиевого гиганта Alcoa и медедобывающей Freeport McMoRan Copper&Gold.

Котировки, вероятно, будут повышаться в ходе сегодняшних торгов и по причине скорого заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, на котором может быть принято решение о вливании дополнительных средств в американскую экономику. Отметим, что рынок акций США закрылся 29 октября 2010 г. без существенного изменения ведущих индексов (в пределах от -0,04% до +0,04%). На прошлой неделе инвесторы проявляли сдержанность на американском рынке ценных бумаг в преддверии заседания ФРС США и промежуточных выборов в конгресс, которые состоятся 2 ноября с.г.

На благоприятном информационном фоне в "плюс" могут уйти котировки кредитных организаций, включая Bank of America, Citigroup, JPMorgan Chase и Morgan Stanley.

Отметим, что игроки фондового рынка не обойдут вниманием и макроэкономические новости. После начала торговой сессии Министерство торговли США опубликует данные по объему затрат на строительство в сентябре с.г. (аналитики ожидают, что показатель снизится на 0,5%), а Институт по управлению поставками сообщит об индексе деловой активности в промышленности в октябре с.г. (прогноз аналитиков - показатель составит 54,5 пункта).

По состоянию на 14:11 котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 51,00 пункта (+0,46%), на индекс Nasdaq - на 8,00 пункта (+0,38%), на индекс S&P - на 7,00 пункта (+0,59%).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: