Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Половину украинцев не устраивает уровень доходов
доходы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
55 % украинцев недовольны своими доходами, свидетельствуют данные отчета фонда WageIndicator.

Как сообщается, уровень доходов населения оценивался по пятибалльной шкале: крайне недовольны; недовольны; безразличны; удовлетворены; очень довольны.

По результатам исследования, в Украине 55 % работников недовольны уровнем дохода, из них 28,7 % крайне недовольны. Украина заняла третье место по количеству крайне недовольных своей зарплатой граждан.

В то же время, как говорится в отчете, удовлетворены своими доходами 16,5 % украинских респондентов, среди них 4,1 % - очень довольны. По этому показателю Украина заняла четвертое место с конца.

Интересно, что последнюю строчку в этом рейтинге заняла Великобритания (2,7 % работников очень довольны своими доходами).

Также сообщается, что наибольшее число респондентов, очень довольных уровнем своего дохода проживает в Азербайджане (19 %), Колумбии (11,9), США (9,5 %).

Международный фонд WageIndicator в своем отчете за 4 квартал 2010 года приводит сравнительный анализ условий оплаты труда в 23 странах мира. Данные для анализа уровня доходов населения были собраны путем анонимного онлайн анкетирования на сайтах о работе и зарплате в 22 странах. Выборка включала 190 000 анкет.

Напомним, что размер реальной заработной платы в Украине вырос на 10,2% г/г в 2010 году после снижения на 9,2% в 2009 году. Среднемесячная номинальная заработная плата возросла до $283 в прошлом году с $244 в 2009 г., но осталась ниже уровня 2008 г. ($342).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: