Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В мире цены на продукты достигли исторического максимума
продукты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В январе цены на продовольствие на мировом рынке достигли исторического максимума. Об этом сообщила сегодня Продовольственный и сельскохозяйственный отдел ООН.

О наиболее высоком уровне цен с момента проведения мониторинга ФАО с 1990 года, зафиксированном в январе, свидетельствует индекс, который рассчитывается на основании стоимости корзины основных продуктов - зерна, риса, мяса, сахара. В прошлом месяце этот индекс вырос на 231 пункт, что соответствует 3,4% по сравнению с декабрем 2010 года, уточняется в коммюнике ФАО.

Согласно данным организации, цены на зерновые выросли на 3%, что является максимальным показателем с июля 2008 года.

Повышение мировых цен на молоко и молочные продукты соответствует 6,2%, на сахар - 5,4%. Единственный показатель, который не претерпел значительных изменений, - цена на мясо.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: