Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Белоруссии второй раз за месяц растут цены на бензин
бензин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Белорусский госконцерн «Белнефтехим» второй раз за март повысил розничные цены на автомобильное топливо, на этот раз – на 10%, сообщили в пресс-службе концерна в четверг.

«Для повышения эффективности работы нефтеперерабатывающих предприятий и в целях защиты внутреннего рынка с 31 марта на 10% повышаются розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС», – сказано в официальном сообщении концерна, передает ИТАР-ТАСС.

Теперь дизельное топливо будет стоить 3 тыс. 150 рублей за литр (около 1 доллара), бензин Н-80 - 3 тыс. 150 рублей, Аи-92 - 3 тыс. 300 рублей, Аи-95 - 3 тыс. 750 рублей. Предыдущее подорожание на 5% бензина и на 10,5% дизельного топлива было произведено с 3 марта текущего года.

Кроме того, с 25 марта «Белнефтехим» на 5-20% повысил оптовые цены на нефтепродукты за исключением бензина и дизтоплива, цены на которые на 5-10% уже были увеличены с 3 марта. До этого с 1 февраля на 10% были повышены отпускные цены на темные виды нефтепродуктов.

Информация о новом повышении цен на автомобильное топливо, появившаяся накануне, вызвала небывалый ажиотаж среди белорусских автомобилистов. Так, к вечеру среды на столичных автозаправках желающие немного сэкономить, купив бензин или дизель по старой цене, образовали многокилометровые очереди.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: