Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Беларусь возьмет у Китая миллиард долларов
Доллар
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Беларусь подписала с Эксимбанком Китая кредитные соглашения для финансирования трех совместных проектов. "Мы подписали три кредитных соглашения с Экспортно-импортным банком Китая на общую сумму 1,058 миллиарда долларов.

"Мы подписали три кредитных соглашения с Экспортно-импортным банком Китая на общую сумму 1,058 миллиарда долларов. Это очень важные и актуальные для нас проекты", - заявил вице-премьер белорусского правительства Анатолий Тозик после церемонии подписания.

В частности, подписано кредитное соглашение на предоставление покупательского кредита в размере 654 миллиона долларов на строительство завода по производству сульфатной беленой целлюлозы на базе ОАО "Светлогорский ЦКК". Партнером со стороны КНР выступит корпорация "Самсе". Подписано также кредитное соглашение для финансирования реконструкции автомобильной дороги М-5/Е271 Минск-Гомель на участке Жлобин-Гомель по параметрам первой категории на сумму 340 миллиона долларов.

Кроме того, заключено соглашение по проекту "Электрификация участков Гомель-Жлобин-Осиповичи и Жлобин-Калинковичи" на сумму 64 миллиона долларов (финансирование первой очереди - Гомель-Жлобин-Осиповичи).

По словам Тозика, Эксимбанк Китая и Индустриально-коммерческий банк Китая проявляют интерес к проекту создания китайско-белорусского индустриального парка. Он отметил, что предполагаются "многомиллиардные капвложения в этот проект и участие в нем известных компаний".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: