Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украине нужен транш МВФ
МВФ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чем раньше Украина получит очередной транш Межданародного валютного фонда, тем лучше.

В частности, он отметил, что не знает, когда Украина получит следующий транш от МВФ. Однако, по его словам, чем раньше это произойдет, тем лучше. По мнению эксперта, дело в том, что Украина не имела бы возможности балансировать текущий счет без программы сотрудничества с Международным валютным фондом.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве и продолжении программы с МВФ», - заявил он. Кроме того, по словам Литвицкого, несмотря на ряд заявлений, взбудораживших финансовые рынки, программа сотрудничества с МВФ в текущем году не прерывалась.

По мнению эксперта, главное сегодня - выполнять требования фонда. И тогда очередной транш будет не за горами. «Нацбанк свое дело сделает. Если мы что-то не доделали, мы исправим. Но, по нашей информации, мы идем в фарватере тех обязательств, которые приняли», - пояснил он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: