Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Цены на нефтяные фьючерсы снова падают
Цены на нефть
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent снова снижаются.

По состоянию на 14:55 по Киеву цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
- IPE Brent Crude (ноябрь) - 103,11 (-0,84) при диапазоне котировок 102,83-104,91;
- Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) - 81,34 (-0,80) при диапазоне котировок 81,15-83,23.

Нефть на биржах снова дешевеет, что обусловлено завершением ее технических покупок. При этом снижению нефтяных котировок дополнительно способствуют дорожающий американский доллар и общий негатив с фондового рынка.

Доллар США на FOREX заметно подрос против евро и других валют. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют вырос с начала дня на 0,4% и превысил отметку 78,4 пункта, что существенно ослабило спрос на товарные активы, цены на которые установлены в валюте США.

Тем временем европейский фондовый рынок продолжает опускаться вниз из-за сохраняющейся обеспокоенности относительно долговых проблем Греции. К настоящему времени немецкий индекс DAX потерял почти 3%.

На открытии фондовых торгов в США 30 сентября 2011 г. ожидается понижение ведущих индексов из-за обеспокоенности инвесторов перспективами мировой экономики. Статистические данные из Китая свидетельствуют о том, что объем производства в его обрабатывающей промышленности третий месяц подряд снижается. Это самое продолжительное снижение производства с 2009 г.

Сегодня Министерство торговли США сообщит об объеме потребительских доходов в августе 2011г., а также будут опубликованы данные за сентябрь по индексам деловой активности и потребительского доверия. Эти данные сегодня тоже окажут свое влияние на фондовые рынки и рынок нефтяных фьючерсов.

Напомним, накануне нефть на биржах в Лондоне и в Нью-Йорке подорожала. По итогам торгов 29 сентября 2011 г. официальная цена нефти WTI (Light Sweet) впервые более чем за неделю установилась выше отметки 82 долл./барр., поднявшись за день на 1,1%. В то же время официальная цена нефти Brent накануне повысилась незначительно, установившись на 5 центов ниже отметки 104 долл./барр.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: