Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Нефтяной шлейф разработают бразильцы
нефть
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Разработкой черноморского шельфа может заняться бразильская нефтяная компания.

Об этом журналистам в пятницу сообщил министр топлива, энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко. По его словам, Украина продолжает переговоры с бразильской нефтяной компанией Petrobras по этому вопросу. "Сегодня мы продолжаем обсуждение возможного сотрудничества с Petrobras", - отметил он.

По словам министра, выбор пал на эту компанию, поскольку она "имеет уникальный опыт работы на глубоководном шельфе". "В мире существует пять компаний, которые имеют такой опыт работ... Среди них и Petrobras", - пояснил Юрий Бойко.

При этом Юрий Бойко отметил, что на конкретные договоренности Украина ис бразильцами выйдет не сразу. "Нам нужны конкретные договоренности, и мы должны детализировать предложенные показатели", - сказал он и добавил, что это обязательно произойдет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: