Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Наталия Колядина покинет Минск
минск
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Истек трехлетний срок командировки в Минске Постоянного Представителя МВФ в Республике Беларусь с апреля 2009 года Наталии Колядиной.

Как сообщили в пресс-службе Международного Валютного Фонда, представитель возвращается в штаб-квартиру МВФ в начале апреля. При этом, МВФ не планирует назначать нового Постоянного Представителя на место действующего по окончании срока ее командировки. Согласно распространенной информации, МВФ стремится использовать ресурсы максимально эффективно, финансируя только те страны и проекты, где отдача будет максимальной. В то же время, назначение нового Постоянного Представителя может быть рассмотрено в случае, если МВФ с Беларусью будут близки к подписанию новой поддерживаемой Фондом программы.

Согласно распространенной информации, поддержка властям Беларуси в проведении макроэкономической стабилизации и реализации структурных реформ будет оказываться и далее. Как сообщается, МВФ продолжит сотрудничество с Республикой Беларусь в контексте проводимого каждые шесть месяцев пост-программного мониторинга и ежегодных обзорных миссий, регулярных визитов Старшего Постоянного Представителя МВФ в Центральной и Восточной Европе Марка Аллена, а также в контексте развития потенциала Республики Беларусь в части подготовки кадров и оказания технической помощи.

Наталия Колядина, комментируя окончание срока своей командировки, отметила, что хотела бы высказать свое глубокое признание властям Беларуси за сотрудничество и теплое гостеприимство. Она так же поблагодарила всех, кто оказывал ей помощь во время работы в Минске, а так же за их дружбу и упорный труд во имя Беларуси. Следует отметить, что Наталия Колядина была седьмым Постоянным Представителем МВФ в Беларуси, с момента вступления этой страны в фонд в 1992 году.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: