Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лондонские отели решили заработать на Олимпиаде
отель
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В преддверии летней Олимпиады цены на отели и аренду квартир в Лондоне выросли в десять раз.

При этом гостей олимпиады призывают бронировать комнаты уже сейчас: в 172 гостиницах уже нет мест.

Летние олимпийские игры в Лондоне открываются 27 июля, но охота за прибылью уже в самом разгаре. Гостиницы в английской метрополии ежечасно дорожают. Тем кто, например, на www.londontown.com ищет комнату на двоих в центре Лондона на период с 27 июля по 12 августа, представлен скромный выбор из 27 гостиниц, в то время как в прочих 172 уже нет мест.

Среди самых недорогих предложений – Holiday Inn Express, где 16 ночей стоят 5 332 фунтов (6 400 евро), включая завтрак. А вот пожить в Hazlitt’s Hotel, отеле класса люкс в Сохо, обойдется в 19 584 фунта (23 526 евро). Желающие забронировать номер на время лондонской олимпиады должны не только торопиться, но и готовить деньги: жилье оплачивается сразу, причем, в случае отмены брони, деньги не возвращаются.

Десятки тысяч лондонцев предлагают частное жилье как альтернативу отелям, но и здесь цены растут на глазах. В некоторых районах города стоимость уже в 10 раз превосходит обычную плату за аренду. Например, квартира с двумя спальнями в Кэмдене предлагается за 1 750 фунтов (2 100 евро) за ночь, хотя ее обычная цена – 145 фунтов (174 евро).

Экс-звезда футбола Сол Кэмпбелл тоже решил заработать. Он предлагает гостям Олимпийских игр свой дом в Челси по цене 75 000 фунтов (90 000 евро) в неделю. За эти деньги съемщик получит пятиэтажный коттедж площадью 1 000 кв.м с семью спальнями, кинотеатром, спа-салоном и тренажерным залом, сообщает Tagesan Zeitung.

Напомним, недавно директор УЕФА Events SA Мартин Кален заявил, что в Украине за сто дней до начала Евро-2012 нужно решить вопрос о снижении цен на проживание в ряде отелей. "Сейчас стоит вопрос о размещении гостей. Очень высокие цены. Но это только касается ряда отелей, которые имеют такие проблемы", - сказал он.

После этого министр инфраструктуры Борис Колесников отметил, что правительство найдет рычаги, чтобы цены пребывания гостей Евро-2012 в Украине были для них приемлемыми. ""Бедность порождает жадность. В свое время мы освободили гостиницы на 10 лет от налогов, в расчете на их лояльность. И вот теперь имеем такой ответ", - пожаловался он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: