Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фермеры вынуждены продавать лук за бесценок
лук
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Переизбыток лука в фермерских хозяйствах Украины привел к очередному рекордному снижению цен на потребительских рынках


Как сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты», цены  на украинский лук сегодня в редких случаях поднимаются выше 1,2 грн./кг, а их минимальный порог уже опустился до 0,8 грн/кг. Для сравнения в прошлом году цены варьировались в диапазоне 1,6-2 грн/кг, правда тогда именно с середины сентября цена начала снижаться и затем уже не поднималась до самого окончания сезона.

При этом уборка лука уже идет полным ходом во многих хозяйствах и производители  по большому счету не знают, что делать с урожаем: реализовать по текущим низким ценам или заложить на хранение в надежде на то, что к зиме продукция подорожает.

В тоже время многие фермеры  уже сейчас прекрасно отдают себе отчет в том, что часть собранного ими лука из-за проблем с качеством длительному хранению не подлежит и продавать эту продукцию нужно как можно быстрее.

Как сообщали «Комментарии», ранее ухудшение погодных условий и окончание уборки средних сортов за неделю привело к подорожанию плодоовощной корзины на 15,9%.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: