Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Азаров взялся за проблемы в электрометаллургии
азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Азаров обеспокоился ситуациеей в электрометаллургии и поручил Межведомственной группе решить проблемы в отрасли.

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил межведомственной рабочей группе подготовить решения проблем в электрометаллургии до 15 октября. Об этом он заявил во время заседания правительства.

«Действительно есть ряд проблем… Главное, чтобы предприятия воспользовались возможностями, которые создает государство, для коренной модернизации предприятий, повышения их конкурентоспособности. Поэтому я поставил задачу перед Межведомственной рабочей группой до 15 октября проанализировать ситуацию на каждом предприятии и подготовить решения, которые позволят на долгосрочную перспективу решить проблемы отрасли», - сказал премьер.

Он подчеркнул, что решение правительства должно быть принято не позднее 15 октября. По его словам, правительство готово пойти навстречу отечественным предприятиям электрометаллургии, «но это должна быть дорога с двусторонним движением и поэтому выполнение владельцами электрометаллургических предприятий всех взятых обязательств: и социальных, и инвестиционных, будет жестко контролироваться специальной межведомственной комиссией».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: