Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Высотку "Газпрома" построят арабы
газпром
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Структуры «Газпрома» заключили договор на строительство первой фазы многофункционального комплекса «Лахта центр» в Петербурге с дубайской компанией Arabtec Holding


Об этом пишет «Лента.ру», ссылаясь на Ведомости.

Как стало известно, контракт подписан на строительство стены в грунте и свайного поля для небоскреба, а также внутриплощадочные работы. Стоимость соглашения составляет 95 миллионов евро, а его срок - 28 месяцев. 

Как отмечает издание, Arabtec стала первым подрядчиком «Лахта центра», поскольку в 2008 году победила в конкурсе на генподрядные работы по «Охта центру», так и не реализованному предшественнику проекта. О том, кто станет основным генподрядчиком «Лахта центра», пока неизвестно. Не исключено, что им также выступит компания из Дубая. 

Отметим, основанная в 1975 году компания Arabtec считается крупнейшим по выручке застройщиком Объединенных Арабских Эмиратов. Совместно с компаниями Samsung Corporation и Besix она участвовала в строительстве самого высокого здания в мире - небоскреба Бурдж Халифа в ОАЭ (828 метров). 

МФК «Лахта центр» общей площадью 334 тысячи квадратных метров строится в Приморском районе Петербурга. Предполагается, что высота 89-этажной доминанты комплекса составит 463 метра. В комплексе разместятся штаб-квартира компании «Газпром нефть», офисы, торгово-развлекательные и выставочные площади, отели, научно-образовательный комплекс, спортцентр, конференц-залы, медицинский центр, рестораны и паркинги. Строительство «Лахта центра» планируется завершить в 2018 году.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: