Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Гаттаров направил запрос в Генпрокуратуру
аэропорт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сенатор Руслан Гаттаров направил запрос в Генпрокуратуру, в котором попросил привлечь к ответственности лиц, виновных в задержках и отмене десятков рейсов "Аэрофлота" из аэропорта "Шереметьево".
Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на самого сенатора от Челябинской области.

Гаттаров пояснил, что считает виновным в ситуации аэропорт. По его данным, "Шереметьево" несвоевременно уведомило авиакомпании о ремонте ВПП, в связи с чем "Аэрофлот" и вынужден был отменить рейсы. Точно такого же мнения придерживаются и представители перевозчика, а вот в "Шереметьево" утверждают, что уведомили всех клиентов заранее. У других авиакомпаний сложностей с выполнением рейсов в связи с ремонтом ВПП не возникло.

Кроме того, Михаил Василенко, гендиректор "Шереметьево", отставку которого "Аэрофлот" планирует инициировать, в своем ЖЖ намекал на то, что претензии авиакомпании могут быть связаны с тем, что "Шереметьево" отказалось подписывать с "Аэрофлотом" договор, который бы ограничил доступ к аэропорту других авиакомпаний. Такого же мнения придерживается и российская деловая пресса.

Конфликт между "Шереметьево" и "Аэрофлотом" произошел в начале октября и привел к отмене не менее 60 рейсов и задержке еще десятков. Ремонт ВПП продлится в аэропорту с 1 по 15 октября.

Для Руслана Гаттарова этот запрос в Генпрокуратуру стал не первым. Так, именно он попросил Генпрокуратуру проверить переписку Алексея Навального с губернатором Кировской области Никитой Белых, которая касалась "Аэрофлота". Навальный с 2012 года входит в совет директоров авиакомпании.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: