Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
МВФ требует повышения тарифов на газ в Украине
тарифы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Международный валютный фонд обнародовал доклад "Политика ценообразования на газ в Украине: последствия повышения тарифов"

В докладе экспертов МВФ говорится, что повышение тарифов на газ и отопление необходимо для преодоления текущей ценовой политики экономической неэффективности. «Повышать тарифы необходимо постепенно, чтобы уменьшить негативное воздействие на мало- и среднеобеспеченные слои населения в Украине», – отмечают эксперты МВФ

Кроме того, в Международном валютном фонде также настаивают на отмене льгот для обеспеченных потребителей газа, на доход которых повышение тарифов повлияет минимально. Эксперты Фонда уверены в том, что в случае увеличения тарифов на 20% правительство сможет обеспечить рост ВВП почти на 0,3%.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: