Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Бельгия рада побегам французов от высоких налогов
бельгия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Брюссель не будет выступать против, если и другие французы последуют за актером Жераром Депардье и сбегут от налогов в Бельгию.

Об этом министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс сообщил в интервью изданию Le Figaro.

"Бельгийское государство хотят превратить в козла отпущения. Меня не беспокоит то, что Франция рекламирует налоговый режим Бельгии. Если другие французы хотят приехать в Бельгию - я не против. Но абсолютно неправильно думать что мы, бельгийцы, уже много лет делаем все, чтобы завлекать к себе французов", - подчеркнул Рейндерс.

Глава МИД Бельгии сообщил, что и в его стране случаются подобные истории. "Я всегда прямо высказывался в отношении бельгийцев, которые уезжали в Монако или куда-то еще ради меньших налогов. Но я никогда не позволял себе переходить на личности", - отметил чиновник.

Таким образом, Рейндерс прокомментировал скандал вокруг эмиграции Депардье в Бельгию. В начале декабря сообщилось, что актер купил в этой стране недвижимость и намерен получить бельгийское гражданство. В свою очередь, премьер-министр Жан-Марк Эйро счел поступок Депардье "жалким".

В ответ актер опубликовал письмо, в котором сообщил о намерении отказаться от французского гражданства. "Из всех, кто покинул страну, никто не был так оскорблен, как я. Я уезжаю, потому что вы считаете, будто успех, творчество, талант и вообще незаурядность должны быть наказаны", - пояснил он свой поступок. Депардье сообщил, что в 2012 году он заплатил 85% налогов со своих общих доходов, а за 45 лет его налоговые отчисления дошли до отметки в 145 млн евро.

Ранее сообщалось, что французский премьер призвал состоятельных французов проявить патриотизм и гражданскую солидарность в период экономического и финансового кризиса.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: