Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Нефть подорожала до 94,33 долларов за баррель
нефть
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в среду на фоне данных по оптовым запасам сырья в США, опубликованным Американским институтом нефти (API).

Как свидетельствуют данные торгов, цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.50 мск увеличилась на 0,08% - до 102,68 доллара за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,13% - до 94,33 доллара за баррель, передает «Прайм».

Крупнейшие мировые экспортеры и потребители нефти, а также страны, в которых находятся ее наибольшие доказанные запасы

API во вторник сообщил об увеличении запасов нефти на 1,1 млн баррелей за неделю, однако запасы горючего сократились на 480 тыс. баррелей. «Запасы велики, и, с учетом отсутствия геополитических рисков, цены должны будут снизиться», - прогнозирует гендиректор Barratts Bulletin Джонатан Барратт.

Позже в среду рынок ожидает сведения по запасам нефти в США от министерства энергетики страны. Предполагается, что они выросли на 450 тыс. баррелей, в то время как запасы горючего уменьшились на 1,1 млн баррелей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: