Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Депутаты продлили себе летние каникулы и изучают свою смету
бюджет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Депутаты продлили себе летние каникулы и принялись за изучение сметы на 2013 год.
Парламентарии вчера трудились в полсилы. Рабочий день у них закончился примерно в 15.00. Законотворчество не шло: депутаты заслушали министров, продлили себе летние каникулы и разошлись. С утра принимали гостей - почти в полном составе пришли министры.  

Единственный законопроект, который удалось вчера принять народным депутатам, касался графика работы ВР. Парламентарии внесли изменения в календарный план, продлив себе летние каникулы на неделю.

- Вторая сессия Верховной Рады седьмого созыва будет закрыта 5 июля. А с 8-12 июля - работа в комитетах, - говорится в тексте постановления, которое поддержали 239 депутатов. Отметим, ранее предполагалось, что парламентарии пойдут в отпуск 19 июля. 

А пока остатки рабочего пыла окончательно не иссякли, народные депутаты намерены утвердить смету Верховной Рады на 2013 год. Соответствующее постановление внес в Верховную Раду Владимир Макеенко. Добыть текст документа оказалось сверхзадачей: его не видели даже многие депутаты профильного, регламентного, комитета. 

- Я еще не видел сметы, - сказал  замглавы регламентного комитета Валерий Карпунцов. - Засекречен? Вряд ли, думаю, увижу его через пару дней.   - Через бюджетный комитет данное постановление не проходило. Но сенсаций в нем не стоит искать. Ведь в смете на деятельность Верховной Рады может быть предусмотрена такая же сумма денег, как и в госбюджете. Ни на копейку нельзя отступить. В документе только детализируются статьи расходов, - уточнил депутат Павел Ризаненко.  

Согласно Госбюджету-2013 на деятельность Верховной Рады из государственного "кошелька" выделено 849,8 миллиона гривен. И еще около 50 миллионов гривен могут дать из спецфонда. Некоторые депутаты просят накинуть к этой сумме еще около 90 миллионов. Дополнительные деньги хотят направить на строительство служебных домов в районе столичной Львовской площади.  

Планируется, что собственную смету депутаты примут в начале июня. 

Сколько стоит Рада ?
Ремонт зданий 0,00 грн.  Зарплата 333,9 млн грн.  Содержание помощников 102, 6 млн грн.  Проезд 12, 6 млн грн.  Телефонные разговоры 2,25 млн грн. Оздоровительные 16 млн грн.  Компенсация расходов 93,96 млн грн.  Ремонт автопарка 979 тыс. грн.  Покупка цветов 318 тыс. грн.  Канцелярия 318 тыс. грн.  В ЦЕЛОМ - 849,8 млн гривен. 
СТОИМОСТЬ ДЕПУТАТА - 700 тысяч гривен в год. 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: