
Как сообщили «Комментариям» в Министерстве доходов и сборов, об этом, подводя итоги кампании декларирования доходов граждан, полученных в 2012 году, сообщила и. о. начальника Главного управления Миндоходов в Киеве Ирина Носачева.
«В этом году в столице количество миллионеров составило 1362 граждан, которые в прошлом году получили доходов на общую сумму 5,9 млрд. гривен. Они должны заплатить в бюджет более 198 млн. грн.. налога», - сообщила она.
«Больше всего состоятельных граждан традиционно проживает в Печерском, Шевченковском, Голосеевском и Оболонском районах Киева», - добавила Носачева.
При этом она отметила, что указанное количество столичных миллионеров является неокончательным, поскольку сейчас проводятся проверки представленных в декларациях об имущественном состоянии и доходах сумм полученных доходов.
«С начала года киевлянами подано более 27 тысяч деклараций об имущественном состоянии и доходах. Сумма задекларированного дохода составила 10 млрд. 292 млн. грн., что на полмиллиарда грн. больше чем в прошлом году. По итогам декларирования, самостоятельно определенная сумма налога на доходы физических лиц, которая должна поступить в бюджет, составила 290 млн. грн.», - отметила Носачева.
Напомним, по итогам 2011 года налоговики сначала заявили, что в столице проживает 945 миллионеров, позже была озвучена цифра в 999 миллионеров. По последним данным налоговых органов, в 2011 году в Киеве зарегистрировано 1037 миллионеров.