Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко требует от Януковича опубликовать меморандум с ТС
тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Экс-премьер Юлия Тимошенко требует от президента Виктора Януковича обнародовать текст Меморандума о получении Украиной статуса наблюдателя в Таможенном союзе.

Об этом говорится в письме, написанном из заключения 29 мая, после сообщений о том, что такой меморандум будет подписан 31 мая в Белоруссии.

«Виктор Федорович! Вы ошеломили страну сенсационным сообщением об изменении стратегического вектора эволюции Украины с европейского на таможенносоюзный, — написала Тимошенко. — Напрасно говорить, что такой шаг по своей сути и духу противоречит законам Украины, Указам президентов и постановлениям Верховной Рады, которые уже четко закрепили наш европейский путь на близкое и далекое будущее. Напрасно об этом напоминать, потому что правовой аферизм уже стал маркером украинской власти».

В то же время, по убеждению Тимошенко, «украинская нация — не крепостные у своевольного рабовладельца, а свободный народ независимой свободной Украины».

«И этот свободный народ имеет право не только знать, как в курортных городах представители власти жонглируют стратегическим вектором за их спиной, но и высказать свое мнение по этому поводу», — добавила Тимошенко.

«Я требую от вас, Виктор Федорович, немедленно, сегодня обнародовать текст Меморандума, который вы собираетесь подписывать завтра в Белоруссии, и доложить в Верховной Раде о том, что вы надумали делать с судьбой 46 миллионов украинцев», — требует она.

«Вы не рабовладелец, Виктор Федорович, а лишь нанятый на временную работу политик, — цитирует письмо „Украинская правда“. — И потому я требую от вас отложить подписание Меморандума на период публичного обсуждения сути этого документа и понимания отношения к нему украинцев».

«Вы не имеете права самовольно решать судьбу Украины, спонтанно, на пляже, без галстуков и руководствуясь лишь своим собственным интересом», — заключилаТимошенко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: