Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
КМ обеспокоен ситуацией на рынке угледобычи в Украине
уголь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правительство принимает активные меры по решению проблемы образовавшегося профицита угля на луганских складах

Кабинет министров обеспокоен ситуацией на рынке угледобычи в Украине, в частности, сложившимся профицитом угля и снижением добычи украинскими шахтами. Об этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий во время визита в Луганскую область с рабочей поездкой.

Министр подчеркнул, что это проблема не только луганских предприятий, а угольной отрасли Украины в целом, сообщает официальный сайт Луганской ОДА.

По его словам, чтобы разрешить ситуацию, правительство приняло ряд мер. Было введено квотирование углей двойного назначения и коксующихся углей, что позволило снизить ввоз

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: