Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Свобода предлагает запретить рекламу табака и алкоголя
пиво
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Нардепы от ВО Свобода подали в парламент законопроект об изменениях в статью 22 Закона Украины О рекламе (относительно запрета рекламы алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, табачных изделий и торговых марок).

Документ опубликован на сайте ВР.

Создатели документа выступают с инициативой запрета рекламы алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, табачных изделий и соответствующих брендов, а также усилить механизм госконтроля за рекламной деятельностью в Украине.

“Запретить спонсирование теле-, радиопередач, театрально-концертных, спортивных и других мероприятий с использованием торговых марок, знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются табачные изделия, алкогольные напитки, слабоалкогольные напитки и/или пиво”, - указывается в пояснительной записке к проекту.

Свою идею авторы законопроекта мотивируют потенциальным уменьшением числа преступлений в состоянии опьянения, улучшением здоровья украинцев, особенно молодых. Также свободовцы считают, что запрет такой рекламы продлит жизнь граждан и поможет справиться с демографическим кризисом.

Добавим, что инициаторами проекта являются народные депутаты от ВО Свобода -Алексей Кайда, Анатолий Витив, Игорь Янкив и Ирина Сех.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: