Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кабинет министров ужесточил правила для безработных
Безработица
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Кабинет министров Украины ужесточил правила для безработных в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики.

Согласно сообщению, сегодня Кабмин на очередном заседании принял постановление о внесении изменений в Положение о порядке организации и проведения оплачиваемых общественных работ. Теперь безработные граждане, которые дважды отказались от участия в подходящих для них общественных работных, будут сниматься с учета Центра занятости. Речь идет об общественных работах, которые длятся не больше одного месяца.

Кроме того, согласно документу, местные органы власти будут самостоятельно определять, какие именно виды общественных работ наиболее нужны данному региону для его социального развития.

"Предложенные изменения в условиях финансово-экономического кризиса дадут возможность усовершенствовать действующую процедуру финансирования организации оплачиваемых работ за счет средств Фонда обязательного государственного страхования Украины на случай безработицы", - прокомментировала нововведения министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

Ранее Минтруда констатировало сокращение обращений в Государственную службу занятости. По состоянию на 17 марта на учете в Центре занятости находилось 920,9 тыс. человек, это на 4 тыс. меньше, чем на 1 марта. По словам директора директора Госслужбы занятости Владимира Галицкого, высоким уровень безработицы остается в Полтавской, Винницкой, Харьковской, Днепропетровской и Донецкой областях.

В феврале официально безработными оказалось 906,1 тыс. человек.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: