Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Бизнес в Украине могут вести только бандиты
Украина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Влиятельный британский журнал The Economist перестал присылать экземпляры своих печатных версий в Украину из-за вымогательства взяток, пишет Kyiv Post. со ссылкой на Всеукраинское агентство подписки.

Представители издания заявили, что "бизнес в этой стране могут вести только бандиты".

Как сообщается, британцы были потрясены, когда местные госчиновники потребовали от них "такие суммы взяток, что в The Economist схватились за голову", из-за чего ведущий экономический еженедельник решил разорвать контракты на поставку своих журналов.

Как поясняют во Всеукраинском агентстве подписки, проблему уже почти удалось преодолеть путем длительных переговоров и переписки, и представители The Economist якобы готовятся подписать новые контракты. Поэтому в агентстве надеются, что журнал снова будет поступать на Украину с августа.

Kyiv Post также пишет, что с аналогичной проблемой столкнулся американский журнал Harvard Business Review, а несколько французских изданий прекратили поставлять в Украину свои печатные версие свои в конце 2012 из-за проблем с регистрацией.

Несколькими неделями ранее Корреспондент.biz писал, что Евросоюз призвал Украину поторопиться с мерами по улучшению инвестиционного климата и снятию торговых барьеров, что должно поспособствовать подписанию соглашения о зоне свободной торговли с ЕС.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: