Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Украине находится рекордное количество банков
банки
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Уровень территориальной концентрации банковских учреждений в нашей стране является одним из самых высоких в СНГ.

На начало октября количество банковских точек продаж в Украине составило 19,5 тыс. подразделений, или более 43 единиц в пересчете на 100 тыс. жителей. Об этом "Комсомольской правде" рассказали в пресс-службе Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ).

В НУБУ отмечают, что показатель насыщенности населения банковскими подразделениями является одним из самых высоких в СНГ. Для сравнения: в Молдове на 100 тыс. человек приходится в среднем 36 банковских подразделения, в Беларуси - 35, в России - 32, в Киргизии – 16, в Казахстане – 13. 

Также одной из самых высоких является территориальная плотность сети в Украине: на 1000 квадратных километров территории приходится более 30 отделений банков.

Эксперты ассоциации отмечают, что высокий уровень разветвления региональной сети обеспечивает возможность качественного доступа клиентов к банковским услугам не только в крупных городах, где концентрация банковских учреждений является наивысшей, но и на остальной территории страны. Наличие мощной сети дает банкам возможность активно привлекать клиентов даже в отдаленных от столицы регионах, хотя с развитием информационных технологий все более важным инструментом удержания конкурентных позиций банков будет наличие качественных и доступных систем дистанционного обслуживания.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: