Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
СБ Банк подвёл итоги работы за 1 квартал
СБ Банк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По состоянию на 01.04.09 года прибыль Банка выросла на 21% и составила 120 млн. рублей (в годовом исчислении), что говорит о стабильном поступательно развитии бизнеса Банка.

В целом, за начало года СБ Банк продемонстрировал рост всех основных показателей деловой активности. За три месяца текущего года активы выросли до 34.0 млрд.руб., что в годовом исчислении соответствует росту но 8.4%. Капитал Банка вырос на 15.2% (в годовом исчислении) и достиг 5.3 млрд. руб.

Объем кредитования СБ Банком реального сектора экономики составил 20.8 млрд.руб, что соответствует росту на 16.4% в годовом исчислении . Наращивание кредитного портфеля произошло в том числе и за счет существенного увеличения объема выпущенных ценных бумаг - за I квартал их рост составил в годовом исчислении 37.5% - с 4.0 млрд.руб. до 4.4 млрд.руб.

Учитывая устойчивые финансовые показатели СБ Банка, в начале апреля ведущее российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило ему рейтинг кредитоспособности: A+ «Очень высокий уровень кредитоспособности».

Информация о банке:

СБ Банк (ООО) зарегистрирован в 1994 году. Универсальное кредитное учреждение, ориентированное на работу преимущественно с корпоративными клиентами. Оказывает весь спектр услуг по ведению банковских карт и предлагает высококачественное расчетно-кассовое обслуживание в рублях и в иностранной валюте. Банк обладает развитой системой интернет-банкинга SBANK.RU.

Помимо Московского региона ведет деятельность в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. СБ Банк входит в Систему Страхования Вкладов, является уполномоченным банком Фонда содействия кредитованию малого бизнеса при Правительстве Москвы. Имеет рейтинг международного рейтингового агентства Moody's по депозитам в иностранной и национальной валюте B3/Not Prime,прогноз - стабильный.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: