Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Бизнес просит новую коалицию не вводить "двойной" акциз
виноградный,сок
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Национальная организация розничной торговли (НОРТ) призвала "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и "Самопомич" не включать в коалиционное соглашение вопрос внедрения нового акциза — на розничную продажу подакцизных товаров

Введение акциза на розничную продажу не отвечает нормам Европейского Союза, противоречит обещаниям улучшить бизнес-климат в государстве и дискриминирует розничную торговлю подакцизными товарами — заявил в письме вице-президент Национальной ассоциации розничной торговли Юрий Бондарев.

По его прогнозу, введение дополнительного акциза ухудшит бизнес-климат, увеличит долю бюджета Украины.

Напомним, что в проекте предлагаемого коалиционного соглашения зафиксированы планы ввести дополнительный акциз на Яценюка предлагало в законопроекте №5078. Но законопроект был отклонен парламентом. Против данной инициативы выступили Американская торговая палата, Европейская бизнес-ассоциация, Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП), профильные ассоциации производителей подакцизных товаров.

Так, по прогнозам директора Ассоциации "Виноградари и виноделы Украины" Сергея Михайлечко, введение нового налога резко ударит по виноделам страны: "Минимальная розничная цена на бутылку столового вина составляет 20 грн., ставка акциза — 0,01 грн. В случае взыскания 5% от продаж (1 грн.) акциз фактически составит 1,01 грн. Таким образом, рост 10 000%".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: