Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Украине пресечен незаконный вывоз 235 кг янтаря
янтарь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Работниками таможенного поста «Борисполь-аэропорт» Киевской таможни Государственной фискальной службы зафиксирована очередная попытка незаконного вывоза за пределы Украины значительной партии янтаря - в общей сложности почти 235 кг.

Как сообщили в пресс-службе таможни, если в прошлых случаях попытки незаконного вывоза были зафиксированы во время проверки почтовых отправлений, то в этот раз перевозчики решили попробовать другой способ - янтарь пытались вывезти из Украины авиапассажиры, сдав его в багаж, а также отправив его за границу несопровождаемым багажом, сообщает УНИАН.

В одном случае в общей сложности свыше 83 кг камней янтаря пытались незаконно вывезти за пределы Украины двое наших соотечественников, которые улетали из Украины в Китай транзитом через Российскую Федерацию. Авиапассажиры избрали «зеленый коридор». А янтарь коричневого цвета разного размера и с разными оттенками был обнаружен во время проведения таможенного контроля в багажном отделении в дорожных чемоданах пассажиров, среди их личных вещей.

На момент прохождения таможенного контроля надлежащим образом оформленной таможенной декларации и разрешительных документов на вывоз камней граждане не предоставляли, к инспекторам таможни по поводу декларирования товара не обращались.

Кроме того, таможней в аэропорту «Борисполь» выявлено еще три факта незаконного перемещения через таможенную границу Украины янтаря общим весом 35 кг.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: