Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Слабая статистика США вселила пессимизм в азиатские рынки
Фондовый рынок
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) падают в среду впервые за 5 сессий после неожиданного снижения объемов розничных продаж в США и роста курса иены, который ухудшает прибыль японских экспортеров, сообщает Bloomberg.

Сводный индекс АТР MSCI Asia Pacific опустился в ходе торгов на 1,4% - до 88,26 пункта. Японский индекс Nikkei 225 потерял 1,6%, гонконгский Hang Seng - 2,2%.

Цена бумаг Li & Fung Ltd., основного поставщика игрушек и одежды для сети супермаркетов США Wal-Mart Stores Inc., рухнула на 9,8% на торгах в Гонконге.

Второй по величине мировой производитель землеройной техники Komatsu Ltd. потерял 6,1% стоимости акций после заявления о планируемом закрытии двух заводов из-за ослабления спроса.

Курс акций Canon Inc., получающей более половины выручки в США и Европе, снизился на 3,2% на фоне роста курса иены к доллару до самого высокого уровня за 2 недели.

Бумаги крупнейшего мирового производителя автомобилей Toyota потеряли в цене 2,4%.

Акции ведущего японского брокера Nomura Holdings Inc. подешевели на 7,3%, возглавив падение в рамках подындекса финансовых компаний АТР.

Рыночная капитализация крупнейшего производителя безалкогольных напитков в Китае China Huiyuan Juice Group Ltd. сократилась на 3,9% на фоне снижения прибыли. Результаты торгов акциями Huiyuan Juice являются худшими в составе индекса MSCI Asia Pacific в этом году.

Котировки акций SembCorp Marine Ltd., занимающей второе место в мире по производству буровых вышек, обвалились на 7,6% на торгах в Сингапуре после того, как один из ее ведущих клиентов заявил о ликвидации.

Розничные продажи в США в марте неожиданно упали на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство труда США. Между тем аналитики прогнозировали повышение в среднем на 0,3%.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: