МВФ: РФ должен частный сектор Украины, а не официальный

Международный валютный фонд считает задолженность Украины перед Россией в размере $3 млрд обязательствами частного, а не официального сектора, сообщил заместитель пресс-секретаря департамента внешних отношений фонда Уильям Мюррей.
"Еврооблигации на $3 млрд принадлежат Фонду национального благосостояния РФ (ФНБ)", - отметил он, отвечая на соответствующий вопрос в ходе традиционного брифинга в штаб-квартире МВФ в Вашингтоне в четверг.
В российском Минфине придерживаются противоположной точки зрения. "Совет директоров МВФ утвердил документ, там речь идет о private sector involvement, об участии в реструктуризации частного сектора. Мы - официальный сектор", - заявил ранее замминистра финансов России Сергей Сторчак.
Материалы по теме25.03 13:07 Украина собралась договориться о реструктуризации долга к концу мая →25.03 08:05 Moody's оценило вероятность дефолта на Украине почти в 100% →23.03 11:12 FT предупредила о невыплате Украиной $3 млрд России в этом году →