Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Через 2 месяца на рынке РФ появятся иностранные бумаги
медведев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По словам замглавы Федеральной службы по финансовым рынкам, после принятия закона соответствующего закона ФСФР предстоит разработать необходимые нормативные документы

Ценные бумаги иностранных компаний могут быть допущены к торгам на российских биржах через 1-2 месяца. Об этом сегодня заявила замглавы Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Елена Курицына, сообщает РИА «Нововсти».

По ее словам, после принятия закона, допускающего торги иностранными бумагами на российских биржах, ФСФР предстоит разработать еще несколько нормативных документов, необходимых для работы закона.

Как рассказала Курицына, среди документов, которые предстоит разработать службе, требование к площадкам, на которых будут обращаться бумаги, и список международных бирж, листинг которых будет признаваться федеральной службой. Кроме того, ФСФР пропишет требования к профучастникам — организаторам допуска иностранных ценных бумаг на российский рынок.

В конце апреля президент Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в закон «О рынке ценных бумаг» и изменения в статью 5 закона «О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: