Нефть может резко подешеветь на фоне новостей из США

Как сообщает replyua.net со ссылкой на агентство Reuters, оффшорный регулятор США ранее заявил о том, что в результате обрушившегося урагана добыча нефти в мексиканском заливе сократилась на рекордные 19%, добыча газа — на 10%.
«Нефте- и газодобыча в Мексиканском заливе возвращается к почти нормальному уровню через три дня после того, как ураган обрушился на побережье северной части Флориды». — сказано в сообщении.
По мнению экспертов, такие новости из США могут спровоцировать быстрое снижение цен на нефть. Ранее нефть подорожала после сообщения о том, что из-за урагана добыча черного золота в Мексиканском заливе была резко сокращена.
На торгах, проходивших перед этими выходными, стоимость барреля нефти составляла 80,52 доллара. В начале этой недели стоимость барреля побила очередной рекорд в 85 долларов.
Источник: Новости Ю