Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
МАБР приостановил кредитование Гондураса
Рост доллара
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Межамериканский банк развития (МАБР) приостановил кредитование Гондураса, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на руководство организации.

"По существу, мы просто остановили процесс", - сказал глава банка Луис Альберто Морено (Luis Alberto Moreno).

По его словам, банк не будет выдавать Гондурасу новых кредитов, пока сложная политическая ситуация, сложившаяся в стране после военного переворота, не прояснится.

Заявление Морено стало еще одним проявлением негативного отношения мировых лидеров к событиям в Гондурасе, отмечает агентство.

Ранее Организация американских государств (ОАГ) также осудила переворот и потребовала в течение 72 часов восстановить демократию в стране и вернуть свергнутому в ходе гражданского переворота президенту его полномочия.

Президент страны Мануэль Селайя был захвачен и выслан в Коста-Рику. На чрезвычайном заседании в тот же день парламент страны принял решение об отставке президента и назначил временно исполняющим обязанности главы государства председателя парламента Роберто Мичелетти. Ни одна страна мира пока не поддержала этот шаг законодательного собрания страны.

Межамериканский банк развития (МАБР), основанный в 1959 году, является старейшим и самым крупным региональным банком. Он кредитует программы развития стран Латинской Америки. Акционерами этого банка, кроме латиноамериканских государств, являются Япония, Корея и многие европейские страны.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: