В частности, он заявил:
- Если бы усилия по выходу из кризиса принимались совместно, то такому оптимистическому прогнозу можно было бы верить. Но в Украине намечается новая волна политического кризиса, вызванная предстоящей президентской гонкой, поэтому просвета в ближайшем будущем не будет.
На сегодняшний день улучшений в экономике нет. Даже та очень хорошо причесанная статистика, которую нам с опозданием дает Госкомстат, неутешительная. Украина потеряла треть промышленности. Уровень производства упал. Наша страна сейчас находится в глубочайшей экономической яме.
Самое плохое то, что нет серьезного притока инвестиций. Кредитные ресурсы заморожены, торговое сальдо не улучшается, то есть, притока валюты в страну нет. Все это говорит о том, что экономика Украины серьезно больна.






















